Логотип
1 1 1 1 1
Полиция

1 сентября в Хабаровском крае открыли двери 397 общеобразовательных учреждений. За парты сели более 135 тысяч школьников. Для 15 тысяч учеников звонок на урок прозвенит в первый раз.



Для обеспечения охраны порядка и безопасности дорожного движения вблизи учреждений образования на дежурство заступили более 900 полицейских. Под контроль взяты перекрестки и пешеходные переходы возле школ. Активную помощь сотрудникам органов внутренних дел оказывают представители добровольных народных дружин, частных охранных структур, казачества.

В период подготовки к Дню знаний с особым вниманием полицейские отнеслись к решению проблем семей, которые попали в трудную жизненную ситуацию. В настоящее время в Хабаровском крае на профилактическом учете находятся более двух тысяч таких семей. В большинстве воспитываются дети, которые посещают школу. Совместно с администрациями учебных заведений инспекторы по делам несовершеннолетних посетили каждую проблемную семью. В адресном порядке была оказана помощь в подготовке к школьным занятиям.

Охрану порядка вблизи образовательных учреждений полицейские будут обеспечивать до 5 сентября.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках