Логотип
5 1 1 1 1 1 Рейтинг (1 Vote)
жилищно-коммунальные услуги

Яндекс.Деньги проанализировали платежи жителей Хабаровска за услуги ЖКХ (вода, свет, газ, квитанции). Выяснилось, что в среднем хабаровчане платят за коммунальные услуги 2160 рублей. Это больше всех на Дальнем Востоке: жители Владивостока платят за ЖКУ 1839 рублей, а жители Благовещенска и Комсомольска-на-Амуре — 1496 и 1432 рубля соответственно. С другой стороны, средний платеж хабаровчан очень близок к среднему платежу по России: 2200 рублей.



Пик платежей в городе приходится на 10:00, в этом жители Хабаровска — жаворонки. По утрам свои счета оплачивают также жители Благовещенска — с 6:00 до 8:00. А вот остальные жители Дальнего Востока — преимущественно совы, они предпочитают платить по вечерам (например во Владивостоке и Комсомольске-на-Амуре чаще платят с 20:00 до 21:00).

Среди всех способов оплаты услуг ЖКХ через Яндекс.Деньги наиболее популярны банковские карты – ими пользуется почти половина плательщиков. Около трети пользователей платят через электронные кошельки. 14% выбирают оплату с привязанной к кошельку банковской карты — это удобно: во время платежа не нужно вводить данные карты. Набирают популярность платежи через мобильный телефон — сейчас таким образом за ЖКУ платят 8% пользователей.

В целом за последний год число платежей за ЖКУ через Яндекс.Деньги увеличилось в 2,5 раза. Этот рост отчасти объясняется тем, что сервис позволяет оплачивать услуги без регистрации. Сегодня больше половины платежей за ЖКУ — 52% — совершают пользователи, у которых пока нет кошелька в Яндекс.Деньгах.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках