Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Хабаровский край в рамках госпрограммы «Экономическое развитие и инновационная экономика» получит субсидию в размере 20 млн рублей из федерального бюджета. Соответствующее распоряжение подписал Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.


Деньги выделяются на реализацию комплексных инвестиционных проектов по развитию инновационных территориальных кластеров. В Хабаровском крае, в частности, средства будут направлены на реализацию плана мероприятий инновационного территориального кластера авиастроения и судостроения на 2015 год.

Основными направлениями в этой работе являются ранняя профориентация школьников, формирование системы непрерывного образования «детский сад-школа-ВУЗ», а также повышение квалификации рабочих и специалистов предприятий-участников кластера. Так, в прошлом году 175 сотрудников предприятий кластера прошли обучение по нескольким направлениям - технологии использования композитных материалов, промышленная автоматика, системы бережливого производства и др.

Всего в список получателей субсидий включен 21 регион страны, на территории которых расположено 26 инновационных территориальных кластеров. Всего они получат по этому направлению более 1,2 млрд рублей

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках