Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Мэр дальневосточной столицы Александр Соколов утвердил план мероприятий, которые предусматривают санитарную очистку, благоустройство и озеленение. Традиционный осенний месячник завершится 10 октября. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровск.


Координировать работу всех структур будет городской штаб, который возглавил первый заместитель мэра по городскому хозяйству Сергей Чернышов. Пока еще есть время до наступления холодов, предстоит выполнить большой объем работ – провести там, где необходимо, ремонт контейнерных и детских площадок во дворах, очистить бесхозные территории, вывезти мусор с несанкционированных свалок, очистить газоны, высадить деревья. Основная задача по организации работ возложена на комитеты по управлению районами – это привлечение предприятий вне зависимости от формы собственности и жителей частных домов к наведению порядка на закрепленных территориях, организация «санитарных пятниц».

Намечен фронт работ по уборке бесхозных территорий, на которых скапливается мусор. В списке более сорока таких мест. Управляющие организации должны провести ревизию зеленых насаждений во дворах. Если старые деревья могут повредить кровлю или инженерные коммуникации, или есть угроза для жизни людей, то такие деревья необходимо снести. В постановлении, подписанном мэром, даны поручения всем структурам. Так, помимо других работ, сотрудникам муниципальных предприятий «Трамвайно-троллейбусное управление» и «Горсвет» предстоит очистить оборудование и опоры от несанкционированной рекламы и объявлений. Особое внимание благоустроители обратят на озеленение – осенью намечено высадить около двух тысяч молодых деревьев.

Во время месячника будет усилен контроль над соблюдением норм и правил в сфере благоустройства и строительства со стороны городского управления административно-технического контроля, департамента архитектуры, строительства и землепользования, комитетов по управлению округами и других структур. Жители города могут внести свой вклад в дело благоустройства Хабаровска – принять участие в субботнике, который назначен на 3 октября. В день субботника, а также 2 и 4 октября, мусор на мусороперегрузочной станции «Северная» будет приниматься бесплатно по талонам. Их организации смогут получить в комитетах по управлению районами.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках