Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Хабаровский край присоединится к Всероссийской акции «Моя спортивная школа», которую организуют министерство спорта России и Федеральный центр подготовки спортивного резерва. В проекте примут участие организации, осуществляющие спортивную подготовку на территории региона: спортивные школы и специализированные школы олимпийского резерва, в том числе детско-юношеские (ДЮСШ, СДЮШОР).


В рамках акции каждый участник должен презентовать свой опыт по привлечению граждан к занятиям спортом: практику проведения открытых тренировок, дней открытых дверей и т.д., а также предоставить полную информацию о своей организации.

Как сообщили в министерстве спорта и молодежной политики Хабаровского края, проект призван информировать население страны о работе спортивных школ и учреждений спортивной подготовки, выявить лучшие методики привлечения молодежи к систематическим занятиям спортом, а также повысить качество услуг спортивных организаций.

По данным ведомства, в Хабаровском крае поучаствовать в конкурсе планируют 25 таких учреждений из 10 муниципальных образований: 20 ДЮСШ и 5 СДЮШОР. По итогам прошлого года различными видами спорта в них занималось 26,6 тысяч детей и подростков, в том числе более 8,8 тысяч разрядников.

Для участия в акции каждая спортивная организация должна до 18 сентября прислать заявку в Федеральный центр подготовки спортивного резерва по адресу: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.. А к 26 сентября участникам необходимо разместить конкурсные материалы на Интернет-ресурсе www.sport-rezerv.ru, где также можно ознакомится с их перечнем. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках