Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Сегодня на аппаратном совещании в Правительстве края обсудили итоги Единого дня голосования. В регионе 13 сентября была проведена 21 избирательная кампания. Было отмечено, что выборы прошли спокойно, без нарушений. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.


По итогам дополнительных выборов в Законодательную Думу края по Кировскому одномандатному округу № 9 наибольшую поддержку получил кандидат от «Единой России» Сергей Сокуренко (44,27%).

Голосование проходило и в 11 муниципальных районах. В том числе - 10 кампаний по выборам глав сельских поселений, а также 10 кампаний по выборам депутатов в представительные органы местного самоуправления.

Избраны главы сел Падали и Омми Амурского района, Галичное Комсомольского района, Иннокентьевка и Синда Нанайского района, Обор и Святогорье района им. Лазо, а также Березовое, Джамку и Эворон Солнечного района. По итогам Единого дня голосования победу одержали 6 кандидатов от партии «Единая Россия» и 4 самовыдвиженца.

Также избраны депутаты в представительный орган села Нижняя Манома Нанайского района и доизбраны 12 депутатов в 9 действующих собраний. В результате большинство мандатов досталось представителям «Единой России» и самовыдвиженцам.

В этот избирательный цикл в регионе заработали и новые формы проведения голосования. Так, 13 сентября жители села Тором Тугуро-Чумиканского района на сходе граждан выбрали нового главу. Такая форма голосования предусмотрена в селах с населением менее 100 человек. А сегодня, 14 сентября, была апробирована еще одна модель проведения выборов глав поселений. Депутаты села Тыр Ульчского района избрали главу из числа кандидатов, отобранных конкурсной комиссией.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках