Логотип
1 1 1 1 1
Новости

С 01 октября 2015 года в г. Хабаровске функции по государственной регистрации юридических лиц и физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей будет осуществлять Единый регистрационный центр, иначе ЕЦР. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе УФНС России по Хабаровскому краю.


В связи с этим ИФНС России по Центральному району г. Хабаровска, ИФНС России по Индустриальному району г. Хабаровска, Межрайонная ИФНС России № 6 по Хабаровскому краю документы на государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей с 01.10.2015 принимать не будут.

Безусловно, в связи с созданием Единого регистрационного центра у налогоплательщиков возникают вопросы в отношении порядка подачи документов для государственной регистрации и порядке взаимодействия с Единым регистрационным центром, поэтому хочется обратить внимание на следующее.

Процедура и сроки осуществления государственной регистрации в связи с созданием нового регистрирующего органа изменений не претерпят.

Подать документы на государственную регистрацию в Единый регистрационный центр можно будет следующими способами:

- по почте (с описью вложения);

- лично или через представителя, имеющего доверенность, заверенную в установленном законодательством порядке;

через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (далее – МФЦ). Филиалы МФЦ расположены по адресам:

Филиал МФЦ в Индустриальном районе, 680003, г. Хабаровск, ул. Суворова, д. 25а;Филиал МФЦ в Краснофлотском районе, 680054, г. Хабаровск, ул. Уборевича, д. 76; ул. Тихоокеанская, д. 171а; Филиал МФЦ в Железнодорожном районе: 680031, г. Хабаровск, ул. Карла Маркса, д. 166;- Филиал МФЦ в Кировском районе:680038, г. Хабаровск, ул. Запарина, д. 137а;

- в электронном виде с помощью онлайн — сервиса «Подача электронных документов на государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей», размещенного на сайте ФНС России или через нотариуса, предоставляющего услуги в рамках сервиса «Электронная регистрация»;

- через Личный кабинет налогоплательщика юридического лица (раздел «Подача заявлений» — «Комплект документов на государственную регистрацию»).

Для формирования пакета документов на государственную регистрацию можно воспользоваться специализированным бесплатным программным обеспечением «Подготовка пакета электронных документов для государственной регистрации».

К обработке принимаются только те пакеты документов, которые составлены от лица, имеющего право действовать без доверенности в отношении организации. «Переход» на Единый центр регистрации предполагает более жёсткую проверку заполнения форм заявлений в соответствии с приказом ФНС России от 25.01.2012 № ММВ-7-6/25@ «Об утверждении форм и требований к оформлению документов, представляемых в регистрирующий орган при государственной регистрации юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств». Во избежание отказов рекомендуем предпочесть подачу документов на регистрацию в электронном виде, а именно последними двумя способами, указанными выше.

Получить готовые документы в Центре можно будет лично или через представителя в Едином регистрационном центре или налоговом органе по истечении 5 рабочих дней или по почте. Единый регистрационный центр в обязательном порядке на шестой день с момента поступления документов на государственную регистрацию отправит почтовым отправлением документы в адрес заявителя в случае указания такого способа получения в заявлении.

Что касается выписок из Единого государственного реестра юридических лиц и Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей — их при обращении заявителей будут предоставлять как Единый регистрационный центр, так и территориальные налоговые органы края.

Таким образом, УФНС России по Хабаровскому краю акцентирует внимание на том, что для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей усложнения процедуры государственной регистрации и порядка взаимодействия с регистрирующим органом не произойдёт.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках