Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Аграрии региона продолжают уборочную кампанию. На сегодняшний день заготовлено почти 40 тысяч тонн грубых кормов – 86% от плана. В хозяйствах завершена уборка ранних зерновых. Овес, пшеница и ячмень убраны с полей в объеме 12,7 тысяч тонн. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.


Кроме того, сельскохозяйственные организации и крестьянско-фермерские хозяйства собрали 10,4 тысяч тонн картофеля. Это более половины от планируемых объемов. Урожайность составила 143 ц/га. Всего в регионе, включая дачные и крестьянско-фермерские хозяйства, под сельскохозяйственную культуру отведено 17,2 тысяч га. Уборку картофеля планируется завершить в конце сентября.

Вместе с тем, аграрии продолжают заготовку и других овощей. Урожайность огурцов, помидоров, томатов и прочего в среднем составляет 64 ц/га.

Как отмечают в министерстве сельскохозяйственного производства и развития сельских территорий, из-за сложных климатических условий, в которых проходила посевная, урожайность этого года несколько ниже. Все работы в полях планируется закончить в ноябре. Традиционно, кампания завершится уборкой сои. Всего этой культурой было засеяно почти 25 тысяч га полей.

Напомним, что посевная в Хабаровском крае завершилась в конце июня. Сев зерновых культур выполнен на площади 8,3 тысяч гектаров, кормовых – 22,6 тыс. га. В этом году сельскохозяйственные организации и ЛПХ на 30% увеличили посевы овощей. Уборочная кампания началась в начале августа.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках