Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Делегация Хабаровского края во главе с губернатором Вячеславом Шпортом примет участие во второй российско-китайской ЭКСПО, которая будет проходит 12-16 октября в Харбине (провинция Хэйлунцзян, КНР), сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.


"На выставке российских регионов будут представлены территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) "Хабаровск" и "Комсомольск", портовая особая экономическая зона в Советской гавани, планы по освоению российской части острова Большой Уссурийский и ряд крупных инвестиционных проектов", - сказано в сообщении.

По данным пресс-службы, для участия в выставке заявки подали 56 предприятий Хабаровского края, работающие в сфере лесопереработки, пищевой промышленности, строительства, сельского хозяйства. Представители предприятий из региона также примут участие в бизнес-переговорах.

Российско-китайская ЭКСПО - преемник Харбинской международной ярмарки - впервые прошла в июне-июле 2014 г. в Харбине. Это - одна из крупнейших площадок, где демонстрируются производственно-технические разработки, проходят презентации инвестиционного потенциала китайских провинций и российских регионов, обсуждаются проекты двустороннего сотрудничества, устанавливаются новые контакты.

Как ожидается, во второй ЭКСПО будут участвовать бизнесмены из 29 стран. В Харбине состоятся семинары и панельные дискуссии, посвященные новой модели развития российского Дальнего Востока, туризму, сотрудничеству в сфере инноваций, электронной торговли. "Интерфакс-Дальний Восток"

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках