Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Заместитель Председателя Правительства края - министр сельскохозяйственного производства и развития сельских территорий Александр Купряков принял участие в церемонии открытия молокоперерабатывающего минизавода в селе Кондратьевка. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.


Инвестиционный проект реализует ОАО «Хорское». Его общая стоимость - 32 млн рублей. Пока новое предприятие выпускает в сутки около 2 тонн цельного пакетированного молока жирностью 3,2, 4,2 %. В перспективе мощности будут увеличены до 15 тонн. Сырьем для переработки минизавод обеспечивает животноводческий комплекс с автоматизированной системой доения. Переход на новые технологии позволил аграриям сельхозпредприятия значительно повысить надои молока.

«ОАО «Хорское», имея крупный животноводческий комплекс, давно нуждалось в собственном перерабатывающем минизаводе. Его открытие является значимым событием, как для муниципального района, так и для аграрной отрасли края в целом. Опыт района имени Лазо показывает, что в непростых экономических условиях можно и нужно развивать сельское хозяйство, в особенности молочное животноводство. Такие проекты очень важны для региона, ведь обеспеченность собственным молоком у нас находится на уровне 17 процентов», - отметил Александр Купряков.

Мощности нового предприятия рассчитаны на выпуск 730 тонн пакетированного молока в год. До конца года здесь планируют освоить новые виды продукции: творог, сметану, варенец и ряженку.

Церемония открытия молочного минизавода состоялась в рамках празднования 80-летия района имени Лазо.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках