Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Хабаровский край стал единственным регионом Дальнего Востока, которому удалось пройти конкурс и получить субсидию на реализацию федеральной программы «Ты-предприниматель» на территории региона. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Министерства спорта и молодёжной политики Правительства Хабаровского края.


Таким образом уже третий год подряд молодежь края получит возможность пройти бесплатное обучение и помощь специалистов в открытии своего дела. Всего на эти цели будет потрачено чуть более 5 млн. рублей.

Реализация программы предусматривает несколько этапов. Уже сейчас по адресу ул. Гоголя 21 б и на сайте http://molpred27.ru/ ведется прием анкет для участие в программе. Далее через экспертные сессии будут отобраны участники, которые пройдут бесплатное 72-х часовое обучение с защитой своих бизнес-проектов. Главным итогом реализации программы в 2015 году должно стать появление не менее 46 новых молодых предпринимателей.

Также отметим, что предстоящий 10-11 октября Молодежный бизнес-форум впервые пройдет при поддержки программы «Ты-предприниматель» и станет главным событием для всех молодых предпринимателей края.

«Самое главное, что программа дает конкретные результаты. За 2 года ее реализации в крае появилось более 90 молодых предпринимателей, около 2500 человек прошли бесплатное обучение и приняли участие в различных тренингах и местер-классах. Надеемся, что в этом году молодёжь будет не менее активной и воспользуется возможностью принять участие в программе» - отметил исполняющий обязанности заместителя министра спорта и молодежной политики Иван Джуляк.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках