Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Вопросы подготовки к празднованию 77-й годовщины со дня образования Хабаровского края обсудили в Правительстве региона. Заседание оргкомитета провел первый заместитель Председателя Правительства – руководитель аппарата Губернатора и Правительства края Аркадий Мкртычев. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.


В соответствии с распоряжением Губернатора Вячеслава Шпорта, до 20 октября на территории края будет введен в эксплуатацию целый ряд объектов строительства, промышленности и социальной сферы. Как сообщили руководители краевых министерств и ведомств, все утвержденные сооружения будут сданы в срок.

В частности, планируется достроить девять жилых многоквартирных домов. Из них четыре в Комсомольске-на-Амуре, три в п. Заветы Ильича Советско-Гаванского района и два в Советской Гавани.

«Также ко Дню рождения края будет сдано четыре новых детских сада. Первый на 110 мест появится в с. Краснореченское Хабаровского района, еще два на 115 мест каждый – в Бикине и Вяземском, четвертый на 55 мест – в с. Тахта Ульчского муниципального района», - рассказала и.о. министра образования и науки края Татьяна Жигарева.

По информации министерства промышленности и транспорта края, к 20 октября будет открыто движение на участке 204-215 км автодороги «Хабаровск – Лидога – Ванино».

В краевой столице к 77-летию края планируется завершить реконструкцию и ремонт улиц Дикопольцева и Пионерская, открыть музей-дамбу по ул. Павла Морозова, ввести в эксплуатацию детский сад на 25 мест и ряд других объектов. В частности, в рамках праздника состоится торжественное открытие реконструированного лестничного спуска от ул. Серышева к стадиону им. Ленина.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках