Логотип
1 1 1 1 1
Новости

В Комсомольске-на-Амуре завершился III Региональный открытый чемпионат профессионального мастерства WorldSkills Russia. По итогам состязаний решительную победу одержала команда Хабаровского края. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.


Напомним, что соревнования представителей рабочих специальностей проходили 28-30 сентября на трех площадках города Юности. В общей сложности в чемпионате приняли участие около 180 человек из восьми регионов Дальнего Востока, их мастерство оценивали более 160 экспертов.

Состязания проходили по 20 компетенциям, шесть из которых появились в этом году впервые. Сборная Хабаровского края завоевала первые места в 15 конкурсных направлениях. Также копилку региона пополнили 15 серебряных и 15 бронзовых медалей. Награды победителям и призерам вручила министр образования и науки края Алла Кузнецова.

«Этот чемпионат стал для нас рекордным по количеству участников, экспертов и даже регионов, приехавших в Комсомольск – инженерную столицу Дальнего Востока. Независимо от результата, каждый участник приобрел здесь бесценный опыт, который станет основой для профессиональной карьеры», - отметила глава ведомства.

Как сообщалось ранее, победители прошедших состязаний смогут принять участие в Дальневосточном чемпионате WorldSkills Russia, который состоится в Хабаровске в апреле 2016 года. Его победители, в свою очередь, отправятся на Национальный этап соревнований.

 

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках