Логотип
1 1 1 1 1
Новости

С 5 по 9 октября в Российской Федерации пройдут крупномасштабные учения по гражданской обороне. К тренировке присоединится и Хабаровский край, где, как и в других субъектах РФ, развернутся комплексные мероприятия. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.


Главная тема учений – координация действий органов управления и сил гражданской обороны, уточнение планов реагирования при ЧС, проверка средств защиты и оповещения, практические мероприятия по ГО. В ходе тренировки органы исполнительной власти края, региональные структуры МЧС России, подразделения сил гражданской обороны отработают современные принципы и подходы защиты населения и территорий от крупномасштабных ЧС природного и техногенного характера.

В первые три дня пройдут мероприятия по гражданской обороне. В готовность приведут защитные сооружения, сборные эвакуационные пункты, пункты выдачи средства индивидуальной защиты. Под звуки сирен в одном из населенных пунктов участники сборов проведут эвакуацию жителей.

В оставшиеся дни, в соответствии с полученными вводными, планируется провести учебные мероприятия по ликвидации условных чрезвычайных ситуаций. После этого будут подведены итоги учений, о которых власти региона доложат с пункта управления в Москву.

В тренировке примут участие все муниципальные образования Хабаровского края.

Напомним, что подобные учения, приуроченные ко Дню гражданской обороны МЧС России, в нашей стране проводятся ежегодно. В этот раз участие в сборах примут около 50 млн. россиян.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках