Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Теперь можно за две минуты, не нарушая правил дорожного движения, добраться от улицы Ленина до переулка Трубного, заявил начальник управления дорог и внешнего благоустройства Олег Гроо. «Дорога построена в соответствии с современными требованиями транспортного строительства. Об этом РИА "27 Регион" сообщил сотрудник пресс-службы администрации г. Хабаровска Сергей Штефан.


Заложена на глубине 8-9 метров ливневая канализация, построено 160 опор, на которых установили энергосберегающие светодиодные светильники. Установили три светофорных объекта. Центральная часть города получила еще одну транспортную связь. Это продолжение нашей программы развития улично-дорожной сети города Хабаровска, которая была своевременно предложена мэром Александром Соколовым и администрацией и поддержана правительством Хабаровского края», - сказал Олег Гроо.

Протяженность нового участка дороги составляет 2 километра 300 метров. Проектная стоимость строительства – 1 миллиард 300 миллионов рублей. Большую часть этой суммы пришлось потратить на перенос коммуникаций. По улице Дикопольцева будет организовано автобусное движение. Новая дорога поможет «разгрузить» от заторов улицы Волочаевскую и Пионерскую.

В торжественной церемонии открытия рабочего движения приняли участие мэр Хабаровска Александр Соколов и губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт. По словам градоначальника, строительство дороги еще не закончено: предстоит провести озеленение, закончить прокладку тротуаров, облагородить прилегающие территории. Однако, было принято решение открыть рабочее движение, так как автомобилисты остро нуждались в ней. Рассказал Александр Соколов и о перспективах дорожного строительства: «Для того, чтобы решить все транспортные проблемы города, нужно 36 миллиардов рублей. Это почти пять городских бюджетов. Нереально это сразу сделать, но мы находим самые узкие места и решаем их. Следующий объект – улица Краснореченская, продолжение ее до улицы Индустриальной. И это будет самый серьезный объект на следующий год».

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках