Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Участок дороги протяженностью 2 километра 400 метров от поселка имени Горького до индустриального парка «Авангард» будет отремонтирован. Об этом заявил мэр Хабаровска Александр Соколов во время выездного совещания. Сейчас уже подготовлено техническое задание на разработку проекта, ведется поиск подрядчика. Об этом РИА "27 Регион" сообщил сотрудник пресс-службы администрации г. Хабаровска Сергей Штефан.


В конце ноября строители должны приступить к земляным работам. Здесь необходимо обустроить кюветы, произвести разуклонку, отремонтировать мост через речку Гнилая Падь. «Востребованность этой дороги большая. Поступает очень много обращений соединить поселок имени Горького со станцией Хабаровск-2. Со стороны района Хабаровск-2 по улице Пропарочной и частично по улице Донской дорога в нормальном состоянии. Ямочные ремонты мы сделали, и будем продолжать ремонтировать эту дорогу. Но сначала нужно сделать ремонт там, где живут люди, то есть в районе поселка имени Горького. Поэтому и необходимо привести в порядок дорогу от улицы Жуковского по улице Донской до парка «Авангард», - сказал Александр Соколов. Двухполосная дорога должна быть построена к августу следующего года. На эти цели будут выделены деньги в сумме 35 миллионов из краевого и чуть больше 8 миллионов из городского бюджета.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках