Логотип
1 1 1 1 1
Новости

В концертном зале Харбинского театра песни и пляски состоялось торжественное открытие Дней Хабаровского края. С приветствием к участникам мероприятия обратились Губернатор Вячеслав Шпорт и Губернатор провинции Хэйлунцзян Лу Хао. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.


Глава края подчеркнул, что проведение таких встреч уже стало традицией. В июле этого года в нашем регионе проходили Дни провинции Хэйлунцзян. Тогда край посетила большая делегация из КНР – бизнесмены, журналисты, спортсмены, деятели культуры. На этот раз с ответным визитом в Харбин прибыли гости из Хабаровского края.

«Сегодня на открытии Дней выступает наш государственный ансамбль «Дальний Восток» с песнями на китайском языке. Показательно, что все большие проекты мы начинаем с культуры. Так всегда происходит в отношениях между государствами. Сначала развиваются гуманитарные контакты, культурные связи, которые потом перерастают в прочные экономические взаимоотношения. Уверен, что Дни еще больше укрепят наше сотрудничество с провинцией Хэйлунцзян и принесут пользу двум регионам», - сказал Вячеслав Шпорт.

Сегодня 14 октября проходят основные мероприятия Дней Хабаровского края. В Харбине состоится крупная презентация инвестиционных возможностей региона. После этого пройдет рабочая встреча Губернатора Вячеслава Шпорта с Губернатором провинции Хэйлунцзян Лу Хао. Затем Дни продолжатся на бирже деловых контактов. Переговоры, в которых примут участие представители более 60 российских компаний, пройдут в формате B2B.

Кроме того, запланировано заседание исполкома Ассоциации вузов ДФО и Северо-Восточных провинций КНР, презентация ТОГУ, ДВГГУ, ДВГУПС, КнАГТУ, а также экспортного потенциала медицинских услуг Хабаровского края. Кроме того, будут презентованы туристические возможности нашего региона.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках