Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Крупное мероприятие, которое объединит более 600 делегатов со всего Дальнего Востока и некоторых других регионов страны, стартует сегодня в Хабаровском крае. На 28 тематических площадках участники форума обсудят актуальные вопросы общественно-государственного сотрудничества. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.


С докладами на форуме выступят эксперты в области гражданского общества, руководители общественных организаций. Среди субъектов Дальнего Востока наиболее представительные делегации прибыли из Якутии, Приморского края, Еврейской автономной области. В работе форума примут участие представители федеральных и региональных органов власти, в их числе депутаты государственной Думы РФ Борис Резник и Михаил Моисеев, директор Департамента социального развития и инноваций Министерства экономического развития РФ Артем Шадрин.

Тематические площадки форума начнут работу утром, 15 октября. Запланированы мастер-классы и семинары по социальному проектированию, управлению СОНКО, другим направлениям. Открытие форума и основное пленарное заседание состоится в краевой филармонии. Его участники обсудят состояние и перспективы развития гражданского общества. После пройдет заседание общественных палат Дальневосточного федерального округа, начнет работу научно-практическая конференция «Патриотическое воспитание в условиях многонационального государства».

Дискуссии в рамках форума продолжатся на следующий день, 16 октября. На разных площадках эксперты обсудят эффективность мер поддержки некоммерческих организаций, развитие общественного контроля и многое другое. Итоги будут подведены на заключительном пленарном заседании, которое состоится в доме официальных приемов Правительства края.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках