Логотип
1 1 1 1 1
Новости

13 ноября в Хабаровске пройдет конференция «Развитие рынка труда Российской Федерации и трудовой мобильности». Мероприятие объединит руководителей федеральных и исполнительных органов власти субъектов, курирующих работу в области занятости населения, работодателей, резидентов территорий опережающего развития. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.


Учитывая актуальность привлечения кадров для территорий Дальнего Востока, с инициативой проведения конференции в столице региона выступил Роструд. Идею поддержало Правительство края. С докладами на пленарном заседании выступят руководители федеральных министерств труда и социальной защиты, строительства и ЖКХ Российской Федерации, АНО «Агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке».

Первый заместитель Председателя комитета по труду и занятости населения Правительства края Константин Виноградов отмечает, что проведение конференции поможет выработать новые подходы в сфере трудовой мобильности, занятости населения, изучить текущую ситуацию на рынке труда в российских регионах, обменяться передовым опытом.

Основной темой для дискуссий станет реализация государственной политики в сфере занятости населения. Хабаровский край, как и ряд других восточных регионов, вошел в перечень 15 территорий для приоритетного привлечения трудовых ресурсов. Это связано с формированием благоприятной инвестиционной среды и созданием новых наукоемких производств, в том числе – в рамках территорий опережающего развития.

В Хабаровском крае для повышения трудовой мобильности разработана целевая программа. В ее рамках работодатели, реализующие приоритетные инвестпроекты, получат помощь из федерального и краевого бюджетов на переезд, обустройство и обучение специалистов из других регионов страны. Всего за три года планируется привлечь как минимум тысячу человек. Первые 100 специалистов по программе получат работу в Хабаровском крае уже в ближайшее время.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках