Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Программа форума включает в себя пленарное заседание и четыре интерактивные площадки. Открытие форума состоится 5 ноября в 10.00 в актовом зале Педагогического института ТОГУ по адресу: ул. Карла Маркса 68. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Минобрнауки Хабаровского края.


Откроет форум министр образования и науки Хабаровского края, Кузнецова Алла Геннадьевна.

На пленарном заседании участники вместе с приглашенными гостями и спикерами (Жуковой Светланой Леонидовной, Олифер Ольгой Олеговной, Кондрашиной Еленой Владимировной, Свищ Еленой Николаевной, Ракицкой Еленой Викторовной и др.) обсудят актуальные проблемы современного молодого поколения и перспективы дальнейшего развития социального воспитания и сохранения здоровья детей и молодежи в крае по трем направлениям:

1. Современный взгляд на здоровье молодого поколения.

2. Профилактика конфликтов и насилия.

3. Опыт работы учреждений, работающих с детьми и молодежью .


Обсуждение будет проходить в формате свободного общения, где каждый из участников, сможет задать интересующие вопросы выступающим и обсудить опыт и предложения.

После пленарного заседания для специалистов пройдет трехдневный семинар-тренинг «Восстановительная медиация и создание школьных служб примирения». Семинар проведет Коновалов Антон Юрьевич, председатель Московской ассоциации кураторов служб примирения и медиаторов, руководителя направления «Школьные службы примирения» Центра «Судебно-правовая реформа».

Параллельно будут работать и другие тематические площадки затрагивающие темы: здоровьесберегающих технологий, инновационных технологий оказания психологической помощи подросткам, проблем детско-родительских отношений.

Организаторами форума выступают КГКУ "Краевой центр социального воспитания и здоровья" министерства образования и науки Хабаровского края.

Получить более подробную информацию можно по телефонам: (4212) 57-30-50; 8 (914) 176 57 14 и на сайте: хабсекрет.рф

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках