Логотип
1 1 1 1 1
Новости

На этой неделе в Хабаровском крае стартует Фестиваль национальных традиций. Организаторами его проведения выступила автономная некоммерческая организация «Центр межнационального сотрудничества женщин «Дружба без границ» при поддержке Правительства Хабаровского края. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.


Цель мероприятия - популяризация традиций и обычаев народов, проживающих на территории региона.

«В течение месяца в крае будут проводиться мастер-классы по изготовлению сувениров, приготовлению блюд национальной кухни, исполнению песен, презентации обычаев и традиций. Всего планируется провести около 15 мероприятий среди них мастер-классы: «Нанайский орнамент», «Русский Иван-чай», «Корейская мастерская», «Узбекские традиции». Все они ориентированы на детей, молодежь и взрослых - получателей социальных услуг», - отметила консультант отдела по взаимодействию с национальными и религиозными объединениями Правительства Хабаровского края Татьяна Аршинова.

Она также добавила, что первый мастер-класс в рамках фестиваля будет организован для воспитанников детского дома №6 Хабаровска. 7 ноября его проведет Нигора Хакимова – председатель «Союза Узбекских матерей Хабаровского края».

Итоги фестиваля будут подведены в конце ноября на торжественном вечере, посвященном Дню матери. Также в рамках закрытия для гостей будет организована презентация фильма «Национальные традиции россиян», героинями которого стали участницы Женского клуба «Дружба без границ».

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках