Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Команда Хабаровского края успешно выступила на соревнованиях юниоров, прошедших в рамках Национального чемпионата рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности по методике WorldSkills Russia. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.


Состязания состоялись в Екатеринбурге среди школьников и студентов учреждений профобразования в двух возрастных категориях: 10-13 лет и 14-17 лет.

Хабаровский край представляли Андрей Шпадарук и Сергей Глазнев – студенты профессионального образовательного учреждения №7 г. Хабаровска и Хабаровского технического колледжа. Юниоры продемонстрировали свое мастерство в компетенции «Электромонтаж» и завоевали второе призовое место.

По информации министерства образования и науки региона, подготовка студентов к соревнованиям продолжалась три недели на базе Хабаровского технического колледжа. В ходе ежедневных занятий участники тренировались в чтении и сборке электросхем, управлении силовыми и осветительными установками.

Напомним, что программа ранней профориентации и основ профессиональной подготовки школьников JuniorSkills стала частью движения WorldSkills Russia в прошлом году. При этом подобные состязания планируется включить в программу Дальневосточного чемпионата WorldSkills Russia, который пройдет в Хабаровске в апреле 2016 года.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках