Логотип
1 1 1 1 1
Новости

По информации комитета по труду и занятости населения края, уровень безработицы в регионе составляет 1,15 % от численности экономически активного населения. Максимальное значение показателя было достигнуто в мае. Он составил 1,38%. Минимум безработных был зарегистрирован в октябре – 1,13%. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.


«Состояние рынка труда Хабаровского края характеризуется как стабильное. Сегодня в региональной базе данных числится 13 тысяч вакансий. В качестве безработных в крае зарегистрированы 8,5 тысяч человек. Коэффициент напряженности на рынке труда – соотношение численности зарегистрированных безработных и количества заявленных вакансий на рынке труда сегодня составляет 0,65. Наибольшая потребность в кадрах отмечается в таких отраслях экономики, как строительство, обрабатывающие производства, операции с недвижимостью, торговля, государственное управление и обеспечение военной безопасности, здравоохранение, сельское хозяйство и образование», – отметила начальник отдела развития рынка труда и программ занятости комитета по труду и занятости населения Правительства края Наталья Максакова.

За минувшую неделю на учет в службу занятости встали 411 человек. Большая часть сотрудников уволились с предприятий края по собственному желанию. Вместе с тем работодатели заявили о 1306 вакансиях на рабочие места.

Снижение безработицы отмечено в двух городских округах и 12 муниципальных районах края.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках