Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Мероприятие объединит руководителей федеральных и исполнительных органов власти субъектов, курирующих работу в области занятости населения, работодателей, резидентов территорий опережающего развития. По последним данным в работе конференции примут участие более 100 человек из 65 субъектов страны.


В числе приглашенных руководитель Федеральной службы по труду и занятости Всеволод Вуколов, директор департамента занятости населения министерства труда и социальной защиты РФ Дмитрий Кирсанов, генеральные директор АНО «Агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке» Валентин Тимаков, а также руководитель государственного учреждения «Центр занятости населения» Республики Крым Сергей Бродовский. Трансляция пленарного заседания будет организована на официальном сайте Правительства Хабаровского края - http://khabkrai.ru

Учитывая актуальность привлечения кадров для Дальнего Востока, с инициативой проведения конференции в Хабаровске выступила Федеральная служба по труду и занятости (Роструд).

Напомним, что Правительство РФ утвердило план мероприятий по трудовой мобильности, в котором определены 15 территорий для приоритетного привлечения кадров. В их числе – 6 субъектов Дальневосточного федерального округа.

Хабаровский край, как и ряд других территорий для приоритетного привлечения кадров, разработал региональную программу «Повышение мобильности трудовых ресурсов на 2015-2017 г». В ее рамках работодатели, реализующие приоритетные инвестпроекты, получат помощь из федерального и краевого бюджетов на переезд, обустройство и обучение специалистов из других регионов страны. Всего за три года планируется привлечь как минимум тысячу человек. Первые 100 человек по программе получат работу в Хабаровском крае уже в ближайшее время. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках