Логотип
1 1 1 1 1
Новости

В ноябре свыше 6000 квартир и частных домов будут обесточены хабаровскими энергетиками. Специальные бригады из числа представителей исполнителей коммунальных услуг, территориально-сетевых организаций и Хабаровскэнергосбыта ежедневно будут производить свыше 300 ограничений потребителей, чья задолженность за потребленную электроэнергию превышает два норматива платежа.


Основной функцией мобильных бригад будет не только ограничение электроэнергии, но и профилактика случаев самовольного подключения в ранее ограниченных квартирах и домах. При обнаружении нарушения бригада направит заявление в правоохранительные органы, на основании которого потребители будут привлекаться к административной, а в отдельных случаях – уголовной ответственности. Напомним, c 4 декабря 2015 года штрафы за самовольное подключение к электросетям возрастут в среднем в 3,5 раза.

Наиболее масштабные ограничения коснутся жителей г. Хабаровска и Хабаровского района, там свыше 3000 домов и квартир останутся без энергоснабжения в ближайшие недели. Потребители, получившие квитанции за потребленные ресурсы в октябре, где числится долг за сентябрьское потребление, автоматически попадают в «черные» списки энергетиков. После уведомительной работы квартиры и дома таких абонентов будут обесточены. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе филиала ПАО «ДЭК»-«Хабаровскэнергосбыт».

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках