Логотип
1 1 1 1 1
Новости

В этом году собираются сократить свой новогодний бюджет 63 процента россиян, показывает общественный опрос, проведенный агентством маркетинговых исследований IRG. В семьях готовятся сэкономить на подарках и деликатесах, отмечает издание. Траты на праздники могут составить в среднем 15-17 тысяч рублей.


На празднование Нового года средняя российская семья планирует потратить 16,9 тысячи рублей, подсчитало IRG. Из этой суммы основная часть (6,56 тысячи рублей) придется на подарки. При этом 40 процентов граждан готовы снизить расходы по этой статье, а семь процентов опрошенных сообщили, что вообще откажутся от покупки презентов.

Вторая по объему статья затрат — новогодние развлечения. На них придется в этом году в среднем 5,3 тысячи рублей. В эти средства входят билеты на детские елки, походы в рестораны и кино, поездки на базы отдыха.

Траты на праздничный стол отошли на третий план. В среднем россияне готовы потратить на сервировку 5,07 тысячи рублей. При этом 35 процентов признались, что будут меньше закупать на новогодний стол, 20 процентов откажутся от деликатесов.

Опрос IRG проводился в октябре-ноябре, в нем приняли участие 1,2 тысячи респондентов. Похожее исследование компании Deloitte показало, что 21 процент россиян будут стараться покупать новогодние подарки в более дешевых магазинах. lenta.ru

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках