Логотип
1 1 1 1 1
Новости

За минувшие сутки чрезвычайных ситуаций на территории Хабаровского края не произошло. На контроле находятся 2 чрезвычайные ситуации: Связанная со взрывом газа в жилом доме по адресу - п. Корфовский, ул. Геологов, 12 (Хабаровский муниципальный район). Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.


В настоящее время заселено 18 квартир, в которых проживает 47 человек. В ПВР на базе общежития «Корфовский карьер» по адресу п. Корфовский, ул. Ключевая, 18 размещено 6 человек. В лечебном учреждении находится 1 человек. На текущий момент 5 жильцов остаются у родственников и знакомых.

Связанная с ограничением энергоснабжения в п. Охотск, Охотского муниципального района. 27.11.2015 на электростанции в н. п. Охотск Охотского МР произошел пожар, в результате чего произошло нарушение энергоснабжения в п. Охотск и п. Резиденция. В настоящее время все население р.п. Охотск обеспечивается электроэнергией по веерной схеме.

В населенных пунктах региона за прошедшие сутки зарегистрировано 8 пожаров.

Гидрологическая обстановка: на реках края ледостав, где установился ледостав, лед тонкий, местами полыньи, выход на лед опасен.

За прошедшие сутки землетрясений на территории края не зарегистрировано.

Объекты ТЭК и ЖКХ функционируют в штатном режиме, за исключением:

- нарушения энергоснабжения в п. Охотск и п. Резиденция.

- 15:10 03.12.2015 нарушения энергоснабжения в с.Малмыж, Нанайского района. Восстановительные работы спланированы при улучшении погодных условий.

Работа коммунальных и дорожных служб: 03.12.2015 г. для удаления наледи, снега, снежного наката, а также россыпи пескогравийной массы и реагентов на федеральных трассах и автодорогах края было задействовано 80 ед. техники; на дорогах г. Хабаровска было задействовано 87 ед. техники, работало 148 человек, вывезено 680 м3 снега, посыпано ПСС 427,9 т.

Биолого-социальная обстановка в норме. В регионе сохраняется заболеваемость ОРВИ и гриппом, эпидемический порог не превышен.

Административные районы

Осадки

Ветер

Температура

ночью

днем

Хабаровск

днем снег, метель

днем северо-западный 10-15 м/с

от -12ºС до -14ºС

от -7ºС до -9ºС

Южные районы

снег, местами сильный, метель

днем северо-западный 12-17 м/с

от -7ºС до -12ºС

от -5ºС до -10ºС

Центральные районы

   снег, местами сильный

(Советско-Гаванский, Ванинский р-ны – местами очень сильный снег)

северо-восточный 10-17 м/с, по долинам рек усиление ветра до 18-23 м/с, на побережье Татарского пролива

до 20-25 м/с

от -2ºС до -18ºС

от 0ºС до -15ºС

Северные районы

небольшой снег, местами снег (Николаевский, Ульчский, им.П.Осипенко районы –

местами сильный снег), метель

северо-восточный, северо-западный

8-18 м/с (Николаевский, Ульчский р-ны – 18-23 м/с)

от -12ºС до -25ºС

от -4ºС до -16ºС



Прогнозируются опасные явления: по информации ФГБУ «Дальневосточное УГМС» 04 декабря 2015 года на большей части территории края - в южных (Бикинский, Вяземский, им. Лазо), центральных (г. Хабаровск, Хабаровский, Амурский, Нанайский, г. Комсомольск-на-Амуре, Комсомольский, Солнечный, Советско-Гаванский, Ванинский), части северных (Николаевский, Ульчский, им. П.Осипенко) прогнозируется сильный снег, местами очень сильный, метель, усиление ветра по долинам рек до 18-23 м/с, на побережье Татарского пролива до 23-28 м/с.

Единый телефон спасения 112


Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках