Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Первый краевой фестиваль пройдет в Хабаровске с 5 по 7 декабря 2015 года. Участие в нем примут около 150 конкурсантов-исполнителей на балалайке и домре из Хабаровского края и Республики Саха (Якутия). Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.


В течение двух дней участники фестиваля представят жюри программы из трех обязательных произведений в двух номинациях – «Солисты» и «Ансамбли». Лучшие музыканты на большом заключительном гала-концерте 7 декабря в 17:00 в Хабаровской краевой филармонии.

«Уникальность русских народных инструментов, их виртуозное владение вызывает горячую любовь и живой интерес, как у простого зрителя, так и у ценителя музыки. При всей своей внешней доступности и простоте этот музыкальный жанр исполнительства на народных инструментах, на самом деле очень сложный. Чтобы достичь виртуозного исполнения самой простейшей пьесы юные музыканты проводят годы в репетициях», - отметила министр культуры края Наталья Якутина.

В настоящее время балалайка и домра используются как сольные, концертные, ансамблевые и оркестровые инструменты.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках