Логотип
1 1 1 1 1
Новости

В ноябре 2015 года между управлением образования администрации Хабаровска и управлением образования Симферополя республики Крым было заключено соглашение о сотрудничестве. Это взаимодействие будет долгосрочным. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровск.


Как рассказала начальник управления образования дальневосточной столицы Ольга Тен, соглашение определяет направления взаимного сотрудничества в установлении прямых партнерских связей между представителями дошкольного, общего и дополнительного образования по таким вопросам, как развитие партнерских связей между образовательными учреждениями двух городов с целью обобщения и распространения инновационного опыта в обучении и воспитании.

Кроме того, на регулярной основе будут организованы обмены делегациями педагогов, проведение семинаров, видеоконференций и других мероприятий по проблемам образовательной политики; обмен детскими делегациями и туристско-экскурсионными группами школьников. Управление образования Хабаровска несколько лет успешно реализует соглашения в области образования с управлениями образования двух округов Москвы, а также управлениями образования уездов Фуюань и Жаохэ (КНР). Теперь у хабаровских педагогов и школьников появилась возможность взаимного общения с педагогическим и ученическим сообществом республики Крым.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках