Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Одну золотую и две бронзовых медали завоевали легкоатлетки на чемпионате мира по прыжкам на батуте и двойном мини-трампе, который завершился в Дании. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.


В синхронных прыжках на батуте среди девушек в возрасте 11-12 лет дуэт Анны Епифановой и Полины Луцкой завоевал бронзовую медаль. Второе место в этой дисциплине занял еще один российский дуэт Дарья Трапизонова и Алина Цибирова, опередивший комсомольчанок на три десятых балла.

Первые места спортсменки региона заняли в прыжках на двойном мини-трампе. Победительницей соревнований стала Анна Епифанова, на втором месте - Дарья Неспанова, бронза досталась Полине Луцкой.

Отличными результатами отметился пауэрлифтер Иван Бодягин. Спортсмен показал лучший результат, установив рекорд мира и Европы встановой тяге. Также он стал победителем Открытого Кубка Евразии по пауэрлифтингу. Соревнования проходили в Курске с 3 по 6 декабря и стали частью Международного спортивного фестиваля. Атлет был признан лучшим спортсменом турнира, получив именной перстень. В соревнованиях по пауэрлифтингу приняли участие более 500 спортсменов из 12 стран мира.

Другой хабаровчанин Рамиг Нуруев стал победителем в соревновании по жиму лёжа. Спортсмен выступал в весовой категории до 125 килограммов и поднял штангу весом 287,5 кг.

На Кубке России по стрельбе из пневматического оружия серебряную медаль завоевала Алёна Низкошапская. Турнир проходил в Ижевске. В финале хабаровская спортсменка набрала 205,5 балла, уступив Дарье Вдовиной из Архангельска.

Параллельно с кубком страны проходили всероссийские соревнования из малокалиберного и пневматического оружия, на которых Алёна Низкошапская также заняла второе место. В финале в стрельбе из малокалиберной винтовки на дистанции 50 метров наша спортсменка проиграла три десятых балла Анне Жуковой из Белгорода. Бронзовым призёром соревнований стала Юлия Каримова из Ижевска.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках