Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Губернатор встретился с президентом общероссийской общественной организации «Федерация горнолыжного спорта и сноуборда России» Леонидом Мельниковым. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.


Стороны обсудили вопрос создания в Хабаровском крае спортивно-туристического комплекса. Реализовать проект планируется на базе «Спартак», расположенной вблизи Хабаровска.

«Мы уже осмотрели местность. В настоящее время есть вопросы по техническому оснащению базы. Эта площадка позволяет обустроить различные по протяженности и сложности трассы, как с более крутым, так и пологим наклоном. Рассматривать ее можно как с точки зрения развития спортивного, так и туристического направления. Федерация готова в рамках своей инвестиционной программы подготовить предложения, чтобы вести диалог о реконструкции базы, привлекать частные инвестиции и спонсоров», - отметил президент Общероссийской общественной организации «Федерация горнолыжного спорта и сноуборда России» Леонид Мельников.

Он также добавил, что реализация проекта позволит проводить в Хабаровске тренировки российских сборных по горнолыжному спорту, сноуборду и фристайлу, а также стать площадкой для подготовки местных спортсменов.

Вячеслав Шпорт поручил министерству спорта и молодежной политики края подготовить концепцию совместной работы с Федерацией.

«Необходимо проработать вопросы по государственно-частному партнерству, выходить на Министерство спорта России, которое в стороне никогда не остается, а помогает реализовать важные для Хабаровского края и всего Дальнего Востока проекты. Здесь же можно говорить не только о развитии зимних видах спорта, база должна работать круглогодично», - отметил Вячеслав Шпорт.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках