Логотип
1 1 1 1 1
Новости

АО «Корпорация развития Дальнего Востока» внесла в реестр резидентов три компании, которые будут работать в ТОСЭР Хабаровского края. Так, официальный статус резидента получили первые инвесторы на площадках «Амурлитмаш» и «Амурск», которые входят в состав территории опережающего социально-экономического развития "Комсомольск". Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.


На площадке "Амурлитмаш" компания ООО "Торговый Дом Юкон" планирует реализовать инвестиционный проект по модернизации рыбоперерабатывающего производства. Предприятие собирается нарастить объем выпуска готовой продукции. Вложения в проект составят около 100 млн. руб., будет создано 40 рабочих мест.

На площадке «Амурск» в качестве резидентов ТОСЭР выступят дочерние структуры холдинга RFPGroup‑ ООО «Амурская лесопромышленная компания» и АО «Амурский промышленный центр». Инвесторы планируют наладить производство лущеного шпона в объеме 300 тыс. м3 в год и пиломатериалов в объеме 250 тыс. м3 в год. Инвестиции оцениваются в более чем 10 млрд. руб. с созданием 650 рабочих мест.

Напомним, что в 2015 году статус резидента ТОСЭР в Хабаровском крае получили 9 компаний. Из них 5 компаний планируют работать на площадках ТОСЭР "Хабаровск", 4 ‑ в ТОСЭР "Комсомольск".

На рассмотрении в АО "Корпорация развития Дальнего Востока" находится еще 23 заявки на получение статуса резидентов ТОСЭР, расположенных в регионе.

Общий объем заявленных частных инвестиций по проектам на этих площадках превышает 56 млрд. рублей. Предполагается создание порядка 7 тысяч новых рабочих мест.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках