Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Очередной самолет Л-410 УВП-Е20 на условиях лизинга приобретен для компании «Хабаровские авиалинии». Об этом сообщили в министерстве промышленности и транспорта края. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.


Машина производства чешского завода Aircraft Industries прибудет в регион в середине января 2016 года. После получения включения воздушного судна в сертификат эксплуатанта перевозчика, в феврале - начале марта самолет выйдет на маршруты. Планируется, что Л-410 будет работать на рейсах из Хабаровска в города Комсомольск-на-Амуре и Советская Гавань, а также в села Аян, Херпучи, Чумикан. В краевом министерстве транспорта подчеркнули, что с появлением нового борта существенно повысится надежность и регулярность пассажирских перевозок в северные районы. Борт может быть использован также для транспортировки грузов и выполнения заданий центра медицины катастроф.

Обновление парка воздушных судов в регионе ведется в рамках госпрограммы «Развитие транспортной системы Хабаровского края». Новый Л-410 стал уже четвертым по счету бортом этой модели, который приобретен для «Хабаровских авиалиний» за последние два года.

Чешский самолет уже успел хорошо зарекомендовать себя на воздушных трассах края. Самолет можно эксплуатировать при экстремальных условиях при температурах от −50 до +50 градусов. Л-410 может приземляться на грунтовые полосы и имеет укороченную взлетно-посадочную дистанцию.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках