Логотип
1 1 1 1 1
Новости

По итогам 2015 года услуги многофункционального центра в Хабаровском крае доступны 99,6% жителей региона. Об этом заявили в министерстве информационных технологий и связи края. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.


В настоящее время в регионе действуют 18 филиалов, 2 дополнительных офиса МФЦ и 79 территориально обособленных структурных подразделений, где для населения предоставляются 483 федеральные, региональные и муниципальные услуги.

«В Хабаровском крае полностью выполнены требования Указа Президента об основных направлениях совершенствования системы государственного управления, где установлен показатель охвата населения услугами многофункционального центра для регионов на уровне 90%. С этой задачей мы успешно справились», - отметила заместитель директора по направлению деятельности МФЦ КГКУ "ОСЭП Хабаровского края МФЦ" Оксана Захарова.

Она добавила, что с момента начала работы первого филиала МФЦ в регионе зарегистрировано более 1 млн. 300 тысяч обращений граждан. Наиболее востребованы у населения услуги управления Росреестра (47,4 %), социальной защиты (18,8 %), пенсионного фонда (13%).

При МФЦ создан Центр телефонного обслуживания населения с единым номером 8-800-100-4212 (звонок бесплатный как с сотового, так и с городского телефона по всей России), по которому любого желающего проконсультируют по вопросам предоставления государственных и муниципальных услуг, в том числе о статусе поданной заявки или записаться на прием. Также действует сайт http://mfc27.ru, http://мфц27.рф, на котором размещена вся необходимая информация о филиалах МФЦ, порядке получения услуг, реализована возможность записаться на прием.

В крае продолжается выдача и обслуживание универсальных электронных карт (УЭК) по заявлениям граждан. В настоящее время пункты приема заявлений и выдачи универсальных электронных карт организованы в каждом филиале МФЦ и в нескольких офисах страховых медицинских организаций в г. Хабаровске и г. Комсомольске-на-Амуре.

К настоящему времени принято более 14 тысяч заявлений граждан о выдаче УЭК, выдано около 13 тысяч карт. Электронную подпись на УЭК пожелало записать более 3900 граждан. В 2015 году интерес граждан к проекту УЭК остался на уровне 2014 года.

Для удобства населения на базе филиалов МФЦ размещены кабинеты бесплатной юридической помощи государственного юридического бюро края. С момента открытия первого такого кабинета в 2013 году за помощью обратились более 16000 граждан. В основном это инвалиды, ветераны ВОВ, ветераны труда, дети сироты, дети оставшиеся без попечения родителей.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках