Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Визит, который проходил с 3 по 8 января, был организован при поддержке администрации Хабаровска и департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма Москвы. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровск.


В составе делегации были девять хабаровских школьников - отличников, победителей городских, региональных и всероссийских конкурсов, олимпиад, а также финалисты конкурса «Песенка за песенкой», в возрасте 10-14 лет. Сюрпризы для ребят начались уже в самолете, когда командир экипажа объявил, что на борту воздушного судна находятся юные хабаровчане, которые приглашены на новогоднее представление в Государственный Кремлевский дворец. После прозвучавшего сообщения ребятам аплодировали все пассажиры «Боинга».

Программа пребывания в Первопрестольной была очень насыщенной. Каждый день подростки участвовали в двух мероприятиях – до обеда и после, и каждый вечер для них в холле гостиницы «Вега» устраивали дискотеку с конкурсами и играми. Надо сказать, что, помимо хабаровчан, в Москву были приглашены и школьники из других регионов – из Карелии, Удмуртии, Дагестана, Крыма, Северной Осетии, Татарстана, Ульяновской, Псковской, Курской областей, а также из Донецка и Луганска.

Во время московских каникул мальчишки и девчонки побывали на праздничном концерте в правительстве Москвы, посмотрели сказочное шоу «Чудеса с Машей» в Крокус Сити Холле и водное шоу «Рецепт мастерства» в «Олимпийском». Специально для юных дарований была организована обзорная экскурсия по Москве и по территории московского Кремля. Ребята также побывали в Третьяковской галерее, Центре океанографии и морской биологии «Москвариум». Сопровождающая делегацию специалист управления образования Хабаровска Ольга Константинова отметила, что досуг, быт, передвижение и питание школьников были организованы на самом высоком уровне, даже повара гостиничного кафе старались учесть пожелания гостей. А домой, в Хабаровск, каждый из ребят возвращался не только с незабываемыми впечатлениями, но и с пятью подарками.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках