Логотип
1 1 1 1 1
Новости

В акции принимают участие команды школьников, представители детских и молодежных общественных организаций краевого центра. При поддержке учителей, преимущественно истории, над своими социальными проектами школьники работают с ноября 2015 года, с момента старта акции. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровск.


Вместе с педагогами ребята выявляют, формулируют и предлагают варианты решения выбранной проблемы, актуальной для учреждения, города, региона, страны. «Дети собирают различную информацию, материалы, документы, на основе которых и разрабатывается проект социальной, патриотической и исторической направленности», - уточнила заместитель директора городского Центра развития образования Ирина Пушкарева. Защищать свои проекты команды будут в марте текущего года. Далее лидеры городского этапа XVI Всероссийской акции «Я – гражданин России» смогут представить свои работы на краевом уровне, а в случае победы – на всероссийском.

В 2014 году в акции приняли участие 7 образовательных учреждений (детские центры «Косатка», «Спектр», «Отрада», школы № 9, 10, 85, многопрофильный лицей). Стоит отметить, что команда многопрофильного лицея одержала победу и на краевом, и на всероссийском этапах XIV акции «Я - гражданин России». В 2015 году участие приняли семь образовательных учреждений, а лучшей стала творческая группа школы № 66. Организаторы состязания напоминают, что его главная цель – вовлечение учащихся в общественно-полезную социальную деятельность, формирование активной гражданской позиции и получения опыта конструктивного решения социальных проблем.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках