Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Победителем конкурса снежной скульптуры на XXI Харбинском международном фестивале снега и льда стала команда Китая, представители России заняли третье место с композицией "Линия жизни", сообщила в понедельник председатель Ассоциации прикладной экономики провинции Хэйлунцзян Чжан Чуньцзяо со ссылкой на официальные источники.


"По итогам проверки и оценки жюри, произведение "Кто победитель" пятой команды Китая выиграло первый приз. Команде из Хабаровска с работой "Линия жизни" присуждено третье место", - сказала она.

Второе место поделили представители первой команды Южной Кореи (скульптура "Зимованье"), команда Улан-Батора (Монголия, работа "Чжэн") и четвертая команда Китая (работа "Очарование востока").

Всего в конкурсе участвовало 110 художников в составе 27 команд из 15 стран - Франции, Италии, Испании, Словении, Германии, Канады, США, Польши, Индонезии, Южной Кореи, Новой Зеландии, Малайзии, Монголии, России и Китая. В состав жюри конкурса входил президент Всемирной ассоциации снежной и ледовой скульптуры Юхан Лилльберг, признавший уровень конкурса текущего года самым высоким в его истории, отметила Чжан Чуньцзяо.

Участник конкурса, представитель России Максим Харченко, в свою очередь, сообщил "Интерфаксу" по возвращении из КНР, что для создания снежной скульптуры "Линия жизни" объединили усилия две хабаровских команды. В объединенный состав, помимо него, вошли Андрей Карелин, Александр Кузнецов и Иван Жуков. Все художники являются лауреатами прошедшего ранее в Хабаровске конкурса "Амурский хрусталь - 2015". Приз российских участников составил 6 тыс. юаней.

XXI Харбинский международный фестиваль снега и льда проходил 4-13 января. Соревнование проводилось в трех дисциплинах - в создании снежных, ледовых и многослойных ледовых скульптур. "Интерфакс-Дальний Восток"

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках