Логотип
1 1 1 1 1
В этот день пройдет пробный экзамен по математике. Проводится он не только с целью проверки знаний выпускников, но и для отработки всех нюансов этого процесса. Об этом РИА «27 Регион» сообщил сотрудник пресс-службы администрации г. Хабаровска Елена Соловьева.

Впервые в этом году экзаменующийся получит индивидуальный пакет с бланками регистрации, контрольно-измерительными материалами вместо прежних вариантов ответов и дополнительными бланками для ответа на часть «С» экзаменационного задания.

Дополнительные бланки организаторы экзамена считают положительным моментом, поскольку ученикам часто не доставало места для подробной аргументации ответа на самые сложные вопросы.

А вот штрих-коды, которые появятся в этом году, немного усложнят техническую сторону испытаний. Необходимо будет сверить штрих-код бланка регистрации и штрих-код контрольно-измерительных материалов со штрих-кодом, нанесенным на индивидуальный пакет. В принципе работа не сложная, но требующая внимания, спокойствия, ответственности.

Это нововведение появилось в целях информационной безопасности самого теста, отмечают специалисты. Всего в этом году выпускникам предстоит сдать 5 экзаменов в форме ЕГЭ: два обязательных – математика и русский язык – и три по выбору.

Выбирать можно будет из химии, обществознания, истории, физики, географии, биологии. Первыми 19 мая сядут за парты те, кто выбрал для себя химию и обществознание.

Из 4300 хабаровских выпускников по предварительной информации обществознание выбрали 1017 человек, химию много меньше – 99. Следующие предметы в экзаменационном расписании - физику и историю - 22 мая будут сдавать соответственно 310 и 246 школьников. А 26 мая настанет пора биологии и географии, выбор на которые пал у соответственно у 154 и 89 выпускников.

Русский язык все одновременно сдают 29 мая, а математику – 4 июня. Еще два дня обозначены как резервные: для тех, кто по уважительной причине не сможет сдать экзамен вместе со всеми. 60 ребят, которым медиками предписан щадящий режим, сдадут экзамены в традиционной форме – дома или в школе.

А последний звонок прозву-чит для всех в один день, и в этом году он раздастся раньше, чем в прошлые годы – уже 16 мая. Ровно в 12 часов во всех образовательных учреждениях Хабаровска начнутся торжественные линейки прощания со школой. А потом выпускники совершат прогулки на теплоходе по Амуру, отправятся с экскурсиями по городу.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках