Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Парк воздушных судов Хабаровского края пополнился очередным чешским самолетом модели Л-410 УВП-Е20. В конце прошлого года он был приобретен на условиях лизинга для компании «Хабаровские авиалинии» за счет средств регионального бюджета. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.


По информации министерства промышленности и транспорта края, в ближайшее время будут проведены процедуры регистрации самолета в лизинговой компании, включения воздушного судна в сертификат эксплуатанта перевозчика, получения номера государственной регистрации.

«Эту работу планируется завершить до конца февраля, после чего машина сможет выйти на маршруты. Планируется, что Л-410 будет работать на рейсах из Хабаровска в Аян, Чумикан, Херпучи, Богородское, Комсомольск-на-Амуре и Советскую Гавань», - рассказал и.о. заместителя министра промышленности и транспорта края Дмитрий Кирсанов.

В ведомстве подчеркнули, что появление нового борта существенно повысит надежность и регулярность пассажирских перевозок в северные районы края. Самолет также может быть использован для транспортировки грузов и выполнения заданий центра медицины катастроф.

Как сообщалось ранее, обновление парка воздушных судов в регионе ведется в рамках госпрограммы «Развитие транспортной системы Хабаровского края». Новый Л-410 стал уже четвертым по счету бортом этой модели, приобретенным для «Хабаровских авиалиний» за последние два года.

Стоимость последнего самолета составила 399,9 млн. рублей. Первый лизинговый платеж из краевого бюджета в размере 92,4 млн. рублей был совершен в конце прошлого года. По словам Дмитрия Кирсанова, приобретение дополнительных воздушных судов для местных авиалиний в текущем году не планируется.

Напомним, что Л-410 успел хорошо зарекомендовать себя на воздушных трассах края. Самолет можно эксплуатировать при экстремальных условиях при температурах от ?50 до +50 градусов. Он способен приземляться на грунтовые полосы и имеет современное аэронавигационное оборудование.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках