Логотип
1 1 1 1 1
Новости

По поручению министра здравоохранения края Александра Витько, в регионе организован еженедельный мониторинг обеспеченности аптечных сетей и медицинских учреждений противовирусными лекарственными препаратами и средствами индивидуальной защиты. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.


Так, в стационарах создан необходимый запас противовирусных и противогриппозных лекарств, антибиотиков и иммуномодуляторов. Также сформирован месячный запас дезинфекционных средств и средств индивидуальной защиты.

«В настоящее время в аптеках края наблюдается повышенный спрос на противовирусные препараты и медицинские маски. На сегодняшний день есть все необходимые лекарства, применяемые для лечения и профилактики гриппа и ОРВИ, - отметил первый заместитель министра здравоохранения Хабаровского края Вадим Зеленев. - Следует помнить, что практически у каждого препарата имеются аналоги, поэтому обращать внимание нужно не на торговое название, а на действующее вещество и международное непатентованное название лекарства. По результатам еженедельного мониторинга, завышения цен на данную категорию не выявлено».

В министерстве здравоохранения края продолжает работу «горячая линия» по вопросам лекарственного обеспечения: 8-984-294-37-26. Получить информацию о наличии препаратов можно также в справочной службе ХКГУП «Фармация» по телефону 051.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках