Логотип
1 1 1 1 1
Новости

По данным на 1 февраля 2016 занятия отменены для учеников 24 классов в 13 школах, гимназиях и лицеях. В этом списке гимназия восточных языков № 4, школы №№ 11, 10, 37, 68, 76, 6, начальные школы «Открытие», «Первые шаги», лицей «Ритм, гимназия № 3, политехнический лицей и школа № 47. В этом образовательном учреждении закрылись сразу пять классов. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровск.


«Решение о закрытии классов на карантин руководитель общеобразовательного учреждения принимает в случае, когда 20 процентов ребят в классе отсутствует по болезни», - отметила заместитель начальника управления образования Ирина Быханова. Между тем, уже 3 февраля за парты вернутся ученики гимназии восточных языков № 4, школ №№11, 37 и начальной школы «Открытие». Недельный карантин в этих учреждениях закончился.

Во всех школах города сегодня проводят противоэпидемические мероприятия: помещения дезинфицируют, введен температурный режим, действуют утренние фильтры, когда медики осматривают детей. Эти же меры предпринимаются и в муниципальных детских садах Хабаровска. Ни одна группа на карантин не закрыта. Ситуация находится под контролем. По данным управления краевого Роспотребнадзора на 1 февраля 2016 года процент заболевших школьников составляет 2,6%, дошколят – 6,5%.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках