Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Мероприятия проводятся в рамках ведомственной целевой программы с объёмом финансирования свыше 289 млн рублей на 2014 - 2020 годы. Результаты информатизации уже есть. Об этом РИА "27 Регион" сообщил сотрудник пресс-службы администрации г. Хабаровска Анна Ермаченко.


Модули «Электронная столовая» установлены в гимназиях №№ 3, 4, 6, начальной школе «Открытие» и лицее «Ритм». Работа в этом направлении продолжается. В числе первых еще к одному нововведению – установке систем контроля и управления доступом учащихся – подключились школа № 12 и начальная школа «Открытие». Теперь в эти общеобразовательные учреждения школьники и родители заходят по электронным картам-пропускам. «Турникет и карточная система позволяют автоматически оперативно оповещать родителей о входе ребенка в школу и выходе», - отметила начальник управления образования Ольга Тен. З

а последние три года на выполнение мероприятий ведомственной программы по развитию ресурсной базы процессов информатизации, созданию технических условий использования сети Интернет, формированию информационной культуры участников образовательного процесса из бюджета города было направлено свыше 100 млн рублей. Эти средства позволили подключить к Единой мультисервисной телекоммуникационной сети 151 учреждение образования, это 87 процентов. Удалось также установить периферийное и телекоммуникационное оборудование в 75 детских садах.

Кроме этого, в 65 процентов школ, гимназий и лицеев Хабаровска созданы зоны свободного доступа к информационным ресурсам (WiFi). Бюджетные средства также были потрачены на приобретение антивирусных, аппаратно-программных комплексов по защите персональных данных для всех образовательных учреждений города. Кроме этого, рабочие места руководителей школ подключены к автоматизированной системе для проведения видеоконференций. Также по поручению мэра Хабаровска Александра Соколова все педагоги общеобразовательных учреждений города обеспечены планшетными компьютерами.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках