Логотип
1 1 1 1 1
Новости

6 февраля в подавляющем большинстве хабаровских школ состоится приемка норматива физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Дети и подростки от 7 до 17 лет смогут попробовать свои силы в беге на лыжах. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровск.


Сдача норм ГТО приурочена к празднованию Всероссийского дня зимних видов спорта. К ней будут допущены учащиеся, которые заранее заявили о желании сдать соответствующий норматив и прошли медицинское обследование. Как рассказал заместитель начальника управления физкультуры и спорта администрации Хабаровска Алексей Подгорный, во многих общеобразовательных учреждениях в этот день пройдут физкультурные праздники, где подросткам расскажут об истории ГТО, для чего необходимо сдавать эти нормативы сейчас. Школьники смогут познакомиться с ветеранами хабаровского спорта.

Тем же, кто уже вышел из школьного возраста или по каким-то причинам не смог принять участие в сдаче нормативов ГТО в родной альма-матер, в этот же день предлагается прибыть на стадион имени Ленина. Там также пройдет лыжный забег. Причем, как заявляют организаторы, можно будет попробовать свои силы в тестовом режиме, так и непосредственно сдать норматив на получение соответствующего знака отличия. Забег состоится в 15 часов в парковой зоне стадиона имени Ленина. Как сообщают организаторы – министерство физической культуры правительства Хабаровского края – для допуска на дистанцию желающим нужно будет предъявить справку от участкового терапевта об отсутствии противопоказаний для занятия спортом.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках