Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Подведены подвели итоги IV акции «Добровольцы – детям». Она проходила с 1 июня по 15 сентябрь 2015 года. К благотворительным мероприятиям присоединилось 70 субъектов страны из восьми федеральных округов. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.


Хабаровский край сумел войти в число победителей проекта в номинации «Всем миром – за счастье семьи».

Как сообщили в управлении семейной политики и социального развития Губернатора и Правительства края, в нашем регионе в акции приняло участие почти 500 организаций и 173,5 тыс. жителей. Из них 58 тыс. – добровольцы. Их усилиями проведено 957 различных мероприятий социальной направленности. Помощь получили 26,5 тыс. детей и 9 тыс. семей, попавших в трудную жизненную ситуацию.

В результате Хабаровский край занял ведущие позиции по количеству участников, детей-добровольцев, числу СМИ, освещавших акцию, и объему собранных средств. Жители перечислили в фонд акции 7,5 млн. рублей. Решением оргкомитета регион получил диплом лидера в номинации "Всем миром – за счастье семьи" за результативное партнерское взаимодействие по поддержке добровольцами ценностей семьи, ребенка, ответственного родительства, социальной солидарности.

Отметим, что благотворительная акция «Добровольцы – детям» проводится в стране ежегодно. В этом году она объединила более 2,8 млн. россиян.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках