Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Сегодня в Комсомольске-на-Амуре стартуют международные соревнования по боксу, посвященные памяти российских воинов, которые погибли при исполнении интернационального долга в Афганистане и других горячих точках. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.


На ринг выйдут более ста спортсменов в возрасте 17-18 лет из восьми стран мира. В их числе молодые боксеры из Белоруссии, Молдовы, Латвии, Польши, Германии, Казахстана и Узбекистана. В состав российской сборной вошли спортсмены, представляющие Дальневосточный федеральный округ, Санкт-Петербург, Златоуст, Барнаул, Новосибирск, Иркутск и Читу. Кроме того, на соревнованиях выступят члены национальной сборной России из Москвы. Бои будут проходить в десяти весовых категориях.

Предстоящие состязания в Комсомольске-на-Амуре станут 12-ми по счету. Изначально они проводились в ранге краевого турнира. Затем в его рамках прошло несколько первенств ДФО – крупнейших региональных стартов для юных боксеров. Международный статус турнир получил в 2013 году, когда его участниками стали спортсмены из Белоруссии. В прошлом году соревнования вошли в единый календарный план Международной ассоциации любительского бокса (AIBA).

Местом проведения состязаний станет спорткомплекс «Орлан». Церемония открытия турнира состоится сегодня в 16:00. В четверг и пятницу с 15:00 продолжатся предварительные поединки. В субботу, 13 февраля, пройдут полуфинальные бои (с 14:00), а 14 февраля – финал (с 13:00).

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках