Логотип
1 1 1 1 1
Новости

23 февраля в 10 часов в парковой зоне Дальневосточного техникума геодезии и картографии состоится первенство города Хабаровска по спортивному туризму на лыжных дистанциях. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровск.


Спортивный туризм – вид спорта, основой которого является проведение соревнований на маршрутах, включающих в себя преодоление природных препятствий на дистанциях, расположенных в естественной среде или на искусственно созданном рельефе. Основной задачей туристов-лыжников является преодоление рельефно-ландшафтных препятствий по снежному и снежно-ледовому покрову на лыжах. Ожидаемое количество участников соревнования – 80 человек. Участвовать в соревнованиях будут спортсмены на двух дистанциях – 2-го и 3-го класса. Участники 2-го класса дистанции - мальчики и девочки 2005-2006 годов рождения, 2003-2004 годов рождения и 2001-2002 годов рождения. Участники 3-го класса дистанции – юноши и девушки 1998-2000 годов рождения.

Команды и участники, желающие принять участие в соревнованиях, могут подать предварительные заявки до 19 февраля 2016 года по форме, размещенной на сайте www.stkhv.ru. Победители и призеры соревнований будут награждены медалями и грамотами управления по физической культуре и спорту администрации Хабаровска.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках