Логотип
1 1 1 1 1
Новости

В Правительстве края состоялось заседание санитарно-эпидемической комиссии, где было принято решение о введении дополнительных профилактических мероприятий, связанных с подъемом заболеваемости ОРВИ и гриппом. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.


Как отметил заместитель Председателя Правительства края по вопросам социального развития Владимир Чаюк, несмотря на сокращение темпов прироста числа заболевших необходимо усилить контроль за соблюдением эпидемического режима в учебных и дошкольных учреждениях.

«В школах и детских садах, где соблюдается эпидемический режим заболевших меньше всего. Управление Роспотребнадзора проверило 45 образовательных учреждений и в половине из них выявлены нарушения. В случае если мы видим, что руководство вовремя не среагировало и не закрыло отдельный класс или группу, а в дальнейшем это привело к полной остановке учебного или воспитательного процесса, то такие руководители также будут наказаны», - отметила руководитель управления Роспотребнадзора по Хабаровскому краю Татьяна Зайцева.

На заседании комиссии было принято решение о проведении внеплановых проверок учебных, дошкольных и лечебных учреждений. В первую очередь специалисты обратят внимание на наличие утренних фильтров, соблюдение режима проветривания и дезинфекции помещений. Сегодня в крае полностью остановлена деятельность 11 школ и более 20 дошкольных учреждений, закрыты для посещения 65 классов и 16 групп.

В целом по краю эпидемический порог по заболеваемости ОРВИ и гриппом превышен на 27,9 %. С начала года за помощью к специалистам обратились 14737 человек. Диагноз грипп поставлен 288 из них. В 78 случаях диагноз подтвержден лабораторно. За последнюю неделю темпы роста заболеваемости ОРВИ и гриппом снизились с 45,7%, до 22,3%.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках