Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Название фестивалю до 1 марта должны придумать сами школьники. Новый проект управления образования администрации краевого центра направлен на профориентацию выпускников общеобразовательных учреждений и закрепление их в будущем на рабочих местах в родном городе. Об этом РИА "27 Регион" сообщил сотрудник пресс-службы администрации г. Хабаровска Анна Ермаченко.


«Для этого в рамках фестиваля будет налажено сотрудничество с вузами, организованы экскурсии на предприятия», - уточнила заместитель начальника управления образования Ирина Быханова. Первый этап фестиваля – школьный – начался 1 февраля. С этого дня и до 15 апреля старшеклассники должны разработать свои проекты по нескольким направлениям: архитектура и дизайн; экология; инженерно-техническое направление; торговля, бытовое обслуживание и пищевая промышленность; социальная политика (образование, здоровье, спорт, отдых, досуг); туризм.

Кроме этого, обязательные требования к работам: ориентированность на практику, целесообразность, реалистичность. Каждое образовательное учреждение организует защиту проектов. Работы-победители, а от каждой школы гимназии или лицея будет представлено по 6 проектов, продолжат борьбу на городском этапе. фестиваля. Он пройдет с 18 по 28 апреля. В этот период представленные проекты рассмотрит экспертная комиссия. В первую очередь она оценит проекты на предмет инвестиционной привлекательности и реального претворения в жизнь в городе.

Авторы лучших проектов станут победителями и лауреатами фестиваля. Их имена станут известны в ходе третьего этапа с 1 по 25 мая. И уже на четвертом этапе, в первую неделю августа, состоится семинар в формате образовательного лагеря «Селигер». Авторы лучших бизнес и социально-экономических проектов встретятся с представителями власти, бизнеса. В диалоге примет участие и мэр Хабаровска Александр Соколов.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках