Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Кроме того, в среднем на 10 процентов стало меньше грабежей и квартирных краж, убийств. Было предотвращено 915 преступлений. Об этом депутатам Хабаровской городской думы рассказал на очередном заседании начальник УМВД по г. Хабаровску Александр Прохорец. Об этом РИА "27 Регион" сообщил сотрудник пресс-службы администрации г. Хабаровска Сергей Штефан.


Сегодня в Хабаровске продолжается развертывание аппаратно-программного комплекса «Безопасный город». Сегодня в городе установлено 347 камер видеонаблюдения – на улицах и дорожных перекрестках. Благодаря этому выявлено 167 тысяч 263 административных правонарушения. Проводятся полицейские спецоперации, которые направлены на пресечение беспризорности и совершения преступлений подростками. Полицейские проводят беседы с родителями, устраивают рейды по местам скопления подростков, убежавших из дома, проверяют торговые точки, где по оперативной информации продают алкоголь и сигареты детям (к административной ответственности привлечено 32 работника торговли). Эти меры позволили значительно снизить процент подростковой преступности.

Например, вполовину меньше ими совершено разбоев и грабежей, на треть меньше угонов, не совершено ни одного изнасилования. На сорок процентов меньше совершенно подростками преступлений, связанных с наркотиками. Одно из главных направлений деятельности хабаровской полиции - обеспечение безопасности дорожного движения. В 2015 году было возбуждено более 136 тысяч административных дел в отношении водителей, из них почти 4 тысячи – за вождение в нетрезвом виде. Только в виде штрафов автолюбители заплатили около 136 миллионов рублей.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках