Логотип
5 1 1 1 1 1 Рейтинг (1 Vote)
Новости

Через десять дней в Лос-Анджелесе объявят обладателей премии «Оскар». Главная интрига — получит ли премию Леонардо Ди Каприо, который номинируется на лучшую мужскую роль в четвёртый раз, и повторит ли успех Алехандро Гонсалес Иньярриту — в прошлом году его «Бёрдмэн» получил четыре статуэтки.


Россия представлена на «Оскаре» короткометражным мультфильмом Константина Бронзита «Мы не можем жить без космоса».

Если бы победители определялись не голосованием киноакадемиков, а по статистике посещений страниц фильмов, актёров и режиссёров на КиноПоиске, результаты были бы такими:

Лучший фильм: «Выживший»

Лучшая режиссёрская работа: Алехандро Гонсалес Иньярриту («Выживший»)

Лучшая мужская роль: Леонардо Ди Каприо («Выживший»)

Лучшая женская роль: Дженнифер Лоуренс («Джой»)

Лучшая мужская роль второго плана: Том Харди («Выживший»)

Лучшая женская роль второго плана: Рэйчел МакАдамс («В центре внимания»)

Лучший анимационный фильм: «Головоломка»

Лучший короткометражный анимационный фильм: «Мы не можем жить без космоса»

Лучший фильм на иностранном языке: «Мустанг» (Франция)

Лучший документальный фильм: «Эми»


Списки победителей в разных городах похожи: фильм «Выживший» и актёры Леонардо Ди Каприо, Дженнифер Лоуренс и Том Харди занимают первую строчку в своих категориях во всех городах, которые охватывает исследование. Но есть и отличия.

Например, среди номинантов на лучшую женскую роль второго плана самой популярной в Хабаровске стала Рэйчел МакАдамс («В центре внимания»), хотя во многих городах, в том числе в большинстве городов-миллионников, лидирует Алисия Викандер («Девушка из Дании»).

Исследование рассказывает также о том, какие саундтреки из номинированных на «Оскар» пользовались популярностью на Яндекс.Музыке. Хабаровчане, как и жители других городов, чаще всего слушали композиции Джона Уильямса к фильму «Звёздные войны: Пробуждение силы». Яндекс

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках